После подписания протокола были выявлены неточности в записях показаний

Потерпевшим даны показания по факту кражи гаража. После подписания протокола были выявлены неточности в записях показаний. Кому писать об уточнении.

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Потерпевший вправе написать заявление на имя дознавателя(следователя) о проведении повторного допроса для уточнений обстоятельств по делу.Подать его можно через дежурную часть с отметкой на вашем экземпляре.При повторном допросе, потерпевший дополняет, уточняет свои показания и поясняет почему ранее давал иные показания

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо Алексей, очень полезно. Извините, дополнительно: можно ли в заявлении указать на имя следователя и начальника следственного отдела, и есть форма подобного заявления.

Форма произвольная, в шапке кому и от кого в заявлении: прошу дополнительно допросить меня по делу где я признан потерпевшим, для уточнения показаний по обстоятельствам дела число, подпись