Мне надо подавать ходатайство о возобновлении сроков обжалования?
Здравствуйте. У меня висит сейчас 7 штрафов за стоянку, первые с января месяца, но конверты я достал из почтового ящика только позавчера. До этого ничего не получал. Я хочу обжаловать административные правонарушения. Мне надо подавать ходатайство о возобновлении сроков обжалования? И если надо то можно ли подать вместе с жалобой и указать все штрафы в одном документе. Там одно и тоже на одном и том же месте.
Здравствуйте!
А по каким основаниям вы хотите срок восстановить? Если конверты попали в ваш почтовый ящик уже давно, то есть причина пропуска срока была только в том, что вы их не доставали из ящика, оснований для восстановления срока, строго говоря, нет.
Если постановления только поступили, значит шанс на обжалование еще есть. Составляйте жалобы и не позднее 10 дней после получения копии постановления направляйте их в суд по месту нарушения.
Госпошлина не нужна.
И если надо то можно ли подать вместе с жалобой и указать все штрафы в одном документе.
На каждый штраф нужно оформлять отдельную жалобу.