Мужу на работу пришло письмо от полиции в письме указано прислать данные об заработнлй плате
Здравсвтуйте подала справку 2 ндфл на мужа липовую в соцзащиту для получения субсидии на корову. Но через пару дней отозвала заявление на предоставление субсидии. Что мне грозит. Мужу на работу пришло письмо от полиции в письме указано прислать данные об заработнлй плате. Что делать чего ждать. Двое детей пол года и 2 года
Добрый день!
Учитывая, что Вы использовали подложный документ для получения субсидии в виде денежных средств, то усматривается состав мошенничества (ст. 159 УК РФ). В тоже время подача заявления об отзыве первого заявления, указывает на добровольный отказ от совершения противоправного деяния. То есть Вы сами, добровольно отказались от совершения преступления. Должно быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В то же время может быть рассмотрен вопрос о подделке документа (справки 2-НДФЛ). Но, скорее всего, так же вынесут решение об отказе в возбуждении уголовного дела.