Что нам для этого нужно сделать

У нас ОАО с 2002 года. Сейчас на основании Закона № 99 мы хотим преобразоваться в АО. То есть мы не хотим быть публичным АО. Что нам для этого нужно сделать. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Вероника Мазанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для внесения изменений в учредительные документы юридического лица необходимо представить в Налоговую Инспекцию (или направить почтой) следующие документы:

1.Заявление по форме 13001 «Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица», утвержденной приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@;
2.Решение о внесении изменений в учредительные документы;
3.Изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица или учредительные документы в новой редакции (в 2-х экземплярах).

При регистрации изменений учредительных документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в соответствие с нормами гл. 4 ГК РФ государственная пошлина не взимается