Можно ли отписать ненужную квартиру в пользу государства?
, Вячеслав, г. Москва
Александр Емельянов
Добрый вечер!
На основании ст. 236 ГК РФ Вы можете отказаться от права собственности. В связи с чем Вы хотите отказаться от своей квартиры?
В Ст. 235 ГК РФ перечисляются все основания прекращения права собственности.
К тому же, на основании ст. 306 ГК РФ убытки, причиненные собственнику в результате принятия этого акта, в том числе стоимость имущества, возмещаются государством. Споры о возмещении убытков разрешаются судом.