Нужно ли согласие бывшего мужа, на выезд из рф?

Добрый вечер. Хотим в отпуск съездить в Казахстан!Живем в РФ. С мужем в разводе. Нужно ли согласие бывшего мужа,на выезд из рф?

, Кристина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кристина.

Нотариальное согласие нужно было бы, если бы ребенок выезжал без обоих родителей (один или в сопровождении иного лица). С одним из родителей ребенок может покинуть Россию, если от второго родителя не было подано в подразделение по вопросам миграции МВД РФ Заявления о запрете на вывоз ребенка.

Т.о. если ребенок выезжает вместе с Вами, никакого согласия от отца ребенка получать не нужно.

Для более подбробной консультации — нажмите «Общаться в чате».