Здравствуйте подскажите пожалуйста, получил множественные осколочные ранения но без повреждения костей и
Здравствуйте подскажите пожалуйста, получил множественные осколочные ранения но без повреждения костей и сухожилий на руки дали форму 100 и форму 50 а справку о ранении выслали в часть, в экипризе написано что увечья в перечень не входят, ранение получил 25 мая мне в штабе сказали что единовременную выплату мне не пологается, хотел бы узнать пологается или нет единовременная выплата?
Здравствуйте, Ислам!
По сути приказа МО, изданного во исполнение Указа Президента 98 от 2022 г., вы обязаны подать вашему командиру рапорт и справку о ранении установленного образца. Справка выдается госпиталем, в котором проходили лечение. В принципе, вы вправе ее запросить, направив обращение в адрес главврача. Если откажут в выдаче, подавайте жалобу в военную прокуратуру.
Подавайте рапорт командиру, указывая, что справка о ранении направлена в часть. Если откажут в выплате, просите письменный приказ об отказе в получении выплаты и обжалуйте его в суд в 3 месячный срок в порядке КАС.
Без понимания, какие именно раны вам нанесены, сложно сказать.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.