Здравствуйте, Ангелина.
В данном случае завуч распространила (обработка в форме распространения) Ваши персональные данные без Вашего на то согласия, что преследуется по закону.
Согласно статье 24 Конституции Российской Федерации сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
согласно п. 1.1 ст. 3 ФЗ О персональных данных
персональные данные, разрешенные субъектом персональных данных для распространения, — персональные данные, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом персональных данных путем дачи согласия на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом;
п. 2 ст. 13.11 КоАП РФ.
Обработка персональных данных без согласия в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в случаях, когда такое согласие должно быть получено в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных статьей 17.13 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо обработка персональных данных с нарушением установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных требований к составу сведений, включаемых в согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от шести тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Т.о. Вам необходимо обратиться в Роскомнадзор и потребовать привлечь Завуча, директора школы и саму школу к административной ответственности по ч. 2 ст.13.11 КоАП РФ. Обращаться необходимо через сайт/эл. почту. Через месяц придет ответ на эл. почту. Отказ можно оспорить в суде.
Однако, Вам нужно будет предоставить подтверждение такого распространения. В противном случае Роскомнадзор запросит информацию в школе/у завуча, и те ответят, что ничего подобного не было.
Найдите какого-нибудь свидетеля, получите от него письменные объяснения и приложите к Заявлению. В Заявлении попросите опросить данного свидетеля.
В данным случаи учитель и в целом образовательное учреждение является оператором персональных данных, что налагает определённые запреты на передачу информации третьим лицам в соответствии с указанной статьей.
Если есть доказательства передачи данных в виде фото, видео и свидетельских пояснений, то Ваши родители могут подать жалобу для защиты прав несовершеннолетнего лица в РАНО (отдел администрации муниципалитета курирующий образовательную деятельность). Если Вы вступили в совершеннолетие, то можете подать жалобу самостоятельно. Если жалоба не будет удовлетворена, можно будет обратиться в региональное министерство образование.