Могу ли я с нее потребовать возмещение денежных средств в судебном порядке
в связи с бездействием судебного пристава-исполнителя я потеряла денежные средства по алиментам. могу ли я с нее потребовать возмещение денежных средств в судебном порядке
, мария, г. Москва
Андрей Вялков
Здравствуйте.
Сначала необходимо признать в судебном порядке бездействие пристава незаконным.
А затем взыскать с ФССП (не с пристава) материальный ущерб, связанный с этим бездействием..
ФССП сама взыщет в дальнейшем с пристава деньги, если Ваш иск удовлетворят.