Хочу лешить родительских прав отца наркоман есть видео, но он ветеран боевых действий три дня пробыл в окопе нанёс себе увечье получил три миллиона и пошёл гулять с нами не общается не помогает

Хочу лешить родительских прав отца наркоман есть видео,но он ветеран боевых действий три дня пробыл в окопе нанёс себе увечье получил три миллиона и пошёл гулять с нами не общается не помогает.

, Юля, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Статьей 69 семейного кодекса

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Нужно знать какие доказательства у Вас имеются и тогда можно будет судить о перспективе лишения родительских прав в судебном порядке.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!