Какие нужны документы и куда обращатся?

Мне 18 лет отец уклонялся от оплаты алиментов на протяжение всего времени, был судим за алименты, у меня такой вопрос могу ли я выйдти в суд с исковым заявлением на него о взыскание алиментов? Какие нужны документы и куда обращатся?

, Екатерина, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Екатерина, добрый день. Если Вы учитесь на дневном отделении в учебном заведении, тогда Вы имеете право взыскивать алименты до окончания учебного заведения. Если уже работаете или не учитесь, то это не получится. На счет предыдущих — у Вас должен быть исполнительный лист. Для доказательства по алиментам — нужен толковый юрист — он сам все сделает, что нужно.

Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, Компания ПЕРЭКС.