Здравствуйте, как мне поступить, чтобы бывший муж выплачивал алименты на ребёнка

Здравствуйте, как мне поступить ,чтобы бывший муж выплачивал алименты на ребёнка.

Пристава не берут трубки от меня,не могу никак связаться с приставами.

, Алёна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте жалобу старшему судебному приставу в порядке подчинённости. Ст.123 ФЗ «Об ИП»

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Также можете пожаловаться в прокуратуру.

Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Телефонные разговоры ни к чему не приведут — даже если пристав возьмет трубку.

Необходимо написать заявление в отдел судебных приставов, где находится исполнительное производство с просьбой предоставить Вам информацию о ходе исполнительного производства.

Если алименты не выплачиваются длительное время, подайте заявление о привлечении должника к уголовной ответственности (по данной категории это прерогатива судебных приставов).