Не можем платить так сумму каждый месяц, что нам делать?

Здравствуйте брали автокредит в салоне под 26 процентов годовых сказали после оплаты 2 платежей подъехать и сделают рефинансирование провели 2 платежа приехали салон закрылся и банк в котором брали кредит перешёл в другой банк там нам отказали в рефинансировании .Не можем платить так сумму каждый месяц ,что нам делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Дмитрий!

Проблема в том, что банк имеет право, но не обязан провести рефинансирование кредита, а потому сейчас проблему надо решать Вам лично. Если платить на прежних условиях не получается, надо либо договариваться с новым банком либо искать ещё один банк, который будет готов пойти Вам навстречу. Общие правила статьи 309 ГК РФ требуют исполнения обязательств в соответствии с их условиями, а потому надо искать варианты изменения условий погашения кредита.

Всего доброго!