Скажите за какой срок могут взыскать алименты?

Здравствуйте. У моего мужа есть дочь рождена в гражданском браке. Мать этого ребёнка не записала его отцом, чтобы получать по собия как мать одиночка. Она умерла год назад и опекун девочки требует ежемесячно высылать им деньги. Скажите за какой срок могут взыскать алименты?

, Лина, г. Москва

Здравствуйте Лина.

Максимально возможный срок 3 года до момента обращения в суд. Но даже если все условия взыскания соблюдены и доказаны, это не значит, что суд назначит алименты за все предшествующие 3 года – это максимальный период.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то буду рад помочь Вам.