Где можно найти договор приватизации 94 года?
Квартиру приватизировали в 94 году, а в квартире договора нету. Где можно его получить? В архиве, в БТИ или может где-то ещё?
, Алексей, г. Пермь
Галина Гудкова
Росреестра на тот период еще не было, Он появился в январе 1998 года. Значит ищите в жилищных органах города, в том числе в БТИ
В каких реестрах хранятся сведения о правах на недвижимость?
Сведения о правах на недвижимость в разное время вносили в разные реестры. Поэтому сегодня, в зависимости от того когда были зарегистрированы права собственности, нужно обращаться в разные ведомства:
сведения о правах на объекты жилищного фонда, зарегистрированных до 31 января 1998 года, хранятся в реестрах органов исполнительной власти тех населенных пунктов, в которых расположены объекты недвижимости.