Было возбуждено ИП на взыскание денежных средств в пользу банка

Было возбуждено ИП на взыскание денежных средств в пользу банка. Мировой судья отменил судебный приказ. ИП закрыли, взыскание отменили. А судебный пристав исполнитель продолжает взыскивать исполнительный сбор вынесенный на основании этого ИП.

, Александр, г. Благодарный
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр здравствуйте.

Вам необходимо подать через портал гос.услуг жалобу старшему приставу на действия пристава с требованием вернуть излишне удержанную сумму, приложите необходимые документы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Взыскание исполнительского сбора по отмененному решению (испол. документу) — незаконно.

Подайте жалобу Старшему судебному приставу подразделения ФССП.