И сколько потребуется времени, чтобы они оповестили о суде?

Доброй ночи!

Как избижать лишение прав, произошла ситуация (мой первый рабочий день, работаю водителем грузового транспортного средства, меня остановили, сотрудники ГИБД и обнаружили на моем номером знаке кредитную карточку, я в этот момент, не знал, что там находится эта карточка, эта карточка закрывала и мешала просмотру моего намеренно занака, закрыта была буква, так как я работаю в такой сфере длительный период и это мой заработок и мне нравится эта сфера деятельности, я не нарушаю и законы.

В этот день было много магазинов на развоозвку продуктов, я не знаю, в какой промежуток дня эта карта попала туда, меня оставили сотрудники ГАИ и выдвинули обвинения, либо штраф или лишение и сказали, ждать суда, но хотелось бы понимать к чему готовится! И сколько ждать суда и можно ли ограничится только штрафом?

, Ксения, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Попробуйте вспомнить, в какой момент номер могли закрыть и кто, я понимаю что это достаточно сложно, но избежать ответственности можно только доказав отсутствие вины. В противном случае Вам необходимо будет ходатайствовать перед судом о смягчении наказания, приобщить к нему информацию о том что ранее Вы не совершали правонарушений, являетесь добропорядочным гражданином, кроме того можно приложить характеристику с места работы которая подтверждает что Вы являетесь дисциплинированным и ответственным работником, а так же, можно указать что данная работа является единственным способом заработка и ее потеря может негативным образом сказаться на благополучии Вашей семьи (если у Вас есть дети, например)

О дате и времени заседания Вас должны оповестить, но лучше самостоятельно отслеживать эту информацию через сайт суда.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта).

Надеюсь, ответ будет Вам полезен!