Здравствуйте, есть шанс лишить отца ребёнка, ребёнку 9 лет, алименты не платит, сидел в тюрме по статье 228, есть

Здравствуйте, есть шанс лишить отца ребёнка, ребёнку 9 лет, алименты не платит, сидел в тюрме по статье 228,есть документ подтверждение то что отбывал срок, ребëнкака видел в последний раз когда ребёнку не было и года, когда звонил всегда ребёнку обещал что он еë заберёт и говорил что мама плохая, и ребёнку это не понравилось она сама не хочет разговаривать с ним, даже с тюрьмы звонил мне угрожалугрожал когда я говорила что хочу подать на элементы, боюсь только одно что когда исполнится ребёнку 18 лет он подаст на неё и он не где не работает!

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На случай, когда родитель не исполнял свои обязанности по содержанию ребенка, в том числе по уплате алиментов, ребенок защищен от иска такого родителя, и даже если он подаст такое заявление, при установлении этих фактов отцу ребенка откажут на указанных выше основаниях.

Основания для лишения родительских прав указаны с Семейном кодексе РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович