Лицом нужно ли иметь статус ИП
Добрый день. При покупке ком.недвижимости физ. Лицом нужно ли иметь статус ИП
, Павел, г. Красноярск
Вячеслав Харитонов
Добрый день!
Для покупки коммерческой недвижимости необязательно регистрировать ИП. Если Вы будете зарабатывать на аренде нежилого помещения, то достаточно регулярно платить стандартный НДФЛ с доходов.
Обратите внимание на следующее:
— Если Вы планируете владеть объектом меньше пяти лет, то в момент продажи придется уплатить налог (13% от разницы между ценой продажи и покупки).
— При разводе КН будет считаться совместно нажитым имуществом.
— Для покупки объекта понадобится согласие супруги (супруга).
В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.