Для того, чтобы поставить штамп и получить свидетельство, нужно предоставить выписку из суда, а я даже не знаю когда и в каком городе он подавал в суд и где был развод

Добрый день, подала на развод, отказали. Сказали, что супруг уже заочно развёлся со мной. Для того, чтобы поставить штамп и получить свидетельство, нужно предоставить выписку из суда, а я даже не знаю когда и в каком городе он подавал в суд и где был развод. Проживает в другой стране, не общаемся от слова совсем. Что делать?

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Попробуйте поступить следующим образом:

Обратитесь в ЗАГС по месту своего проживания с заявлением о получении справки о том, состоит ли Ваш муж на данный момент в браке и если не в браке, то на основании решения какого суда брак был расторгнут.

Также можете посмотреть по айтам судов своей постоянной регистрации посмотреть относительно наличия судебного разбирательства  о расторжении Вашего брака. Так как исковое заявление подается по месту жительства ответчика, то есть по Вашему месту жительства.