Пенсия по потере 12 числа (июля) получю ли я её или уже нет?

Здравствуйте мне 20 лет я учусь в техникуме на очном, 1 июля забирать уже диплом об окончании. Пенсия по потере 12 числа (июля) получю ли я её или уже нет?

, Алина, г. Иркутск
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Алина!

Если в вашем учебном заведении есть такое понятие как «постдипломный отпуск», то можете обратиться в деканат/директорат/бухгалтерию с вопросом о написании заявления на «постдипломный отпуск». При наличии подписанного заявления, учебное заведение должно направить информацию о вашем статусе (также необходимо уточнить). Для подстраховки, можете связаться с Пенсионным Фондом и уточнить, в каком виде им предоставить данную информацию.