Как правильно на него ответить?
Здравствуйте. Пришло письмо из налоговой. Как правильно на него ответить?
- 1165050_5603_563102642149_52566fc2-679b-4bd7-a29c-84c1cd335db3_20220620_52566fc2-679b-4bd7-a29c-84c1.pdf
Иван, здравствуйте! Скиньте фотографию письма, чтобы я могла помочь с ответом на него.
Здравствуйте, у Вас есть расхождения по данным налоговой по расходам на которые вы можете уменьшить ваши налоги. Вам нужно проверить факт оплаты взносов в фонды, так чтобы они были фактически проведены в 2021г, и если они сделаны в 2021г и вы можете данный факт подтвердить, тогда вы предоставляете платежные поручения и пояснения, что расчеты произведены верно. Либо если вы по факту не произвели оплаты взносов в ПФР и ОМС в 2021г то тогда нужно сдать уточненную декларацию с исправленными расчетами и дать пояснения, что была допущена ошибка и Вы исправите ее в корректировочной декларации.
Здравствуйте, Иван Георгиевич!
Аргументированный ответ на письмо налогового органа можно подготовить исходя из содержания такого письма. Если у Вас есть возможность, можете загрузить электронный образ этого письма в целях ознакомления с его содержанием. После этого можно будет дать соответствующие рекомендации, исходя из действующего законодательства и правоприменительной практики.
Могу помочь в написании письма ответа на требование.