Наследство, ипотечная квартира в наследстве, хотим продать, а один из 4 наследников против, что делать, долги копяться?
, Елена, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
Вы имеете право продать свою долю. Доля наследника, который отказался останется у него (ст. 1149 ГК РФ «Право на обязательную долю в наследстве»).
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович
Можете пожалуйста уточнить, дело в том что она в ипотеке, пока не будет снято обременение (800 тыс нужно заплатить банку), мы её не можем продать, а отдавать один из наследников деньги не хочет, чтоб оплатить и продавать не хочет, у неё стоит цель нас оставить без всего, подскажите пожалуйста как сделать лучше