Что мне делать дальше что бы получить свои деньги?

Здравствуйте. Выиграл суд еще 07.06.

https://mos-gorsud.ru/rs/tverskoj/services/cases/civil/details/dacaa5e0-5347-11ec-9205-f53d482fc21d?participants=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

Ответчик мне должен денег.

От суда ни ответа ни привета.

Какие действия дальше?

Скорее вопрос такой. Что мне делать дальше что бы получить свои деньги?)

, Максим, г. Новосибирск
Анастасия Пастухова
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Через месяц со дня вынесения решения, получите вступившее в законную силу решение суда, обратитесь с заявлением к ФССП РФ (федеральная служба судебных приставов РФ), приложив копию решения суда, паспорта, реквизитов банка (в случае взыскания денежных средств с должника) для исполнения решения.

Поставьте положительный отзыв за мой ответ. Успехов Вам!

Максим
Клиент, г. Новосибирск
То есть примерно 07.07 я получу исполнительный лист? И потом с ним к приставам?

Добрый день, Максим!

Если до 07.07. Ответчик не напишет апелляционную жалобу, то решение суда вступит в силу, и Вам нужно будет написать заявление в данный суд тому же судье «о выдаче исполнительного листа».

Когда вам выдадут исполнительный лист, его надо направить в службу судебных-приставов исполнителей для возбуждения исполнительного производства. Желательно лично. Или можете отнести его в банк, если точно знаете, где у Ответчика счет, и что на нём есть деньги.

Но, рекомендую через приставов.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Максим!

В соответствии со статьёй 428 ГПК РФ, исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. base.garant.ru/12128809/0cc03b0e11bd3adf2abbf652baf04898/

Если вам потребуется дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов по вашему делу, можете обратиться в мой чат, услуги в чате платные.