Могу ли я поставить на учёт ТС без СТС?
Преобрел автомобиль 4 года назад но на учёт не поставил. Брал авто на запчасти. ДКП написали, а СТС был утерян. Могу ли я поставить на учёт ТС без СТС?
, Валерий, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
Для постановки на учёт Вам необходимы ДКП, ПТС и Вам выдадут новый СТС. За просроченное время постановки на учёт ТС Вам нужно будет заплатить штраф в размере от 1,5 до 2 тыс. руб. (КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок).
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович