За сколько дней должны сделать узи брюшной полости в больнице?

за сколько дней должны сделать узи брюшной полости в больнице?

, Александр, г. Москва
Ирина Донскова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2021 года N 2505 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», — сроки проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи, а также сроки установления диагноза онкологического заболевания не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения исследований.

При наличии дополнительных вопросов, а также необходимости правового сопровождения Вы можете обратиться ко мне лично через чат.

--

С уважением,

Юрист

Донскова Ирина