Какие должны быть мои шаги сейчас?
Моя бывшая супруга по решению суда обязана платить мне алименты на ребенка в размере 25%. Алименты ни разу не заплатила, хотя прошло уже больше года с даты суда. Ребенок проживает со мной, к маме ходит раз в две недели.
Пару месяцев назад мне пришла повестка в суд в качестве ответчика, поскольку супруга подала иск о снижении алиментов до 16,6%. Никаких материалов Истец мне не прислал.
На суде я заявил о том, что не ознакомлен с иском, на этом основании судья перенесла рассмотрение дела на два месяца и предложила мне самостоятельно придти в суд и смотреть материалы. Данное предложение судьи я не выполнил, поскольку был занят.
Неделю назад моя супруга прислала мне по вотсапу копию иска - только текст, без приложений к нему.
Сегодня состоялся суд, на который я не пришел. Судья принял решение в пользу истца.
Вопрос - имеет ли смысл мне подавать апелляцию? Достаточное ли основание для апелляции то, что полностью исковое заявление мне прислано не было? Имела ли право судья принимать иск без доказательств информирования ответчика? Какие должны быть мои шаги сейчас?