Нужно ли мне платить какой либо налог в РФ?
Добрый вечер. Я являюсь гражданином РБ, работаю как фрилансер удаленно, живу в РБ и имею ИП, плачу налоги в РБ. 90% моих клиентов это физ.лица проживающие в рф. Деньги я получаю на карту физ лица (российскую карту юмани). Нужно ли мне платить какой либо налог в РФ?
, Артем Романов, г. Москва
Андрей Власов
0% моих клиентов это физ.лица проживающие в рф. Деньги я получаю на карту физ лица (российскую карту юмани). Нужно ли мне платить какой либо налог в РФ?
Артем, добрый вечер! НЕт, в описанной ситуации платить налоги в РФ Вы не должны поскольку источник дохода, определяемый по месту нахождения исполнителя услуг, находится га пределами РФ и Вы не являетесь налоговым резидентом РФ ( ст. 208, 209 НК РФ).