Здравствуйте, моего гражданского мужа осудили на 8 месяцев колонии поселения, можно ли ему подать на удо

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу статьи 79 Уголовного кодекса РФ, можно подать ходатайство на УДО, при условии, если Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы — не  менее шести месяцев.

Теоретически можно, но смысла нет, пока суд да дело- срок уже и закончится.