Затопили соседей в квартире по адресу рп.Любино
Здравствуйте. Для начала надо вызвать УК и посмотреть причину затопления, чья ответственность. УК или Ваша, что сломалось. В силу ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Добрый день!
Попробуйте решить вопрос без суда — договориться с соседями (если урон нанесли небольшой, то возможно удастся договориться и разрешить вопрос без суда, так как судебные тяжбы — дело долгое и хлопотное и обычно никому не нужны).
Если урон большой и договориться не удастся, то тогда соседи могут обратиться в суд, а далее — разрешать спор по ходу развития событий.
Удачи Вам!