Здравствуйте, хотела бы купить дом под маткапитал не дожидаясь 3 летия ребенку, какие нужны документы
, Анастасия, г. Иркутск
Игорь Решетников
Здравствуйте.
Купить дом до достижения трех лет можно, но распорядиться средствами МК можно будет только тогда, когда ребенку исполнится 3 года. До этого времени Вы не сможете рассчитаться с продавцом. Единственный вариант, это использование кредитных (заемных) средств. В этом случае распорядиться средствами МК можно до наступления 3 летнего возраста.
Документы: договор купли-продажи, дополнительно кредитный договор либо договор займа