Вопрос по вкладам: когда нотариус должна подать запрос в банки о наличии вкладов мамы, до истечения полугода или после моего вступления в наследство?
Я вступаю в наследство, умерла мама, подала документы нотариусу, пол года ещё не прошло.. Вопрос по вкладам: когда нотариус должна подать запрос в банки о наличии вкладов мамы, до истечения полугода или после моего вступления в наследство?
, Инна, г. Якутск
Екатерина Бовть
Добрый день, Инна!
Нотариус формирует запрос в банки до закрытия наследственного дела. То есть, до того как выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.
Формирует и направляет соответственно. Нотариус может уточнить у наследника, в каких именно банках предполагается наличие вкладов у наследодателя, поскольку запросы направляются конкретно в каждый банк.