Здравствуйте, у меня такая ситуация папа умер а мама не оформила наследство машину, мы её можем продать или нет?

, Юлия, г. Чита
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Необходимо уточнить, мама не оформила наследство в течение 6 месяцев после смерти папы?

В ряде случаев возможно восстановление срока для принятия наследства или признание наследника фактически принявшим наследство в судебном порядке. Для этого необходима более подробная консультация.

Без оформления права собственности на наследника продать машину по закону нельзя.

С уважением, Екатерина Бовть