Дарственная на квартиру

Добрый день! живем в квартире с мужем, где прописана свекровь, она же является собственником , свекровь хочет оформить дарственную на мужа. Может ли она это сделать не выписываясь, и если вдальнейшем муж продаст эту квартиру не потеряет ли свекровь прописку, те совсем не останется без прописки. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Оформить договор дарения не выписываясь свекровь может.
Однако, договор дарения подразумевает переход права собственности на квартиру. Собственником станет Ваш муж. И он как собственник может делать с квартирой все что захочет: сдавать, продавать. Если он продаст, новые собственники смогут выписать всех. Но на практике, покупатели отдают предпочтение квартирам без зарегистрированных в них лиц.