Нотариус требует согласие бывшего супруга на дарение моей доли, обязательно ли это?
Хочу подарить маме 1/2 доли квартиры,приобретена была в браке с мужем,у каждого по 1/2 ,теперь мы в разводе. Нотариус требует согласие бывшего супруга на дарение моей доли,обязательно ли это?
, Елена, г. Москва
Екатерина Бовть
Добрый день, Елена!
Да, согласие супруга обязательно в случаях отчуждения любого имущества, приобретенного в браке, поскольку оно потенциально совместно нажитое.
С уважением, Екатерина Бовть