От собственника или от того кто в аренду все здание снимает у собственника?

Здравствуйте. Регестрирую ООО, помещение снял в субаренду, от кого должно быть гарантийное письмо? от собственника или от того кто в аренду все здание снимает у собственника?

, Александр, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если у арендатора в договоре аренды указано правомочие на сдачу помещений в субаренду без получения согласия от собственника, то достаточно будет получить согласие арендатора с приложением договора аренды.

Если у арендатора в договоре такого правомочия нет, то надо получить согласие от собственника.