Есть ли в данном случае основания для расторжения договора?

Здравствуйте. В прошлом году я приобрёл комнату в коммунальной квартире за 750 тыс. руб. , был заключен стандартный ДКП, деньги продавцу были переданы под расписку. Теперь продавец заявил, что на момент продажи рыночная стоимость комнаты составляла 1.2 млн руб., и грозит обращением в суд для расторжения договора. Есть ли в данном случае основания для расторжения договора?

, Сергей, г. Псков
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

Перед заключением договора купли продажи, стороны знакомятся с содержанием и условиями договора купли-продажи, где прописываются   в том числе и Цена объекта недвижимости, если Продавец подписал договор с таким условием и написал расписку в получении денежных средств в размере 750 тысяч рублей, то он согласился по указанной цене продать, а вы как Покупатель, согласились купить по указанной цене.

Оснований, для расторжения договора купли-продажи, нет.