И на что способны приставы при такой сумме долга?

Судебная задолженность МФО

Прислали судебную задолженность на госуслуги в размере 42000+исполнительный сбор 3000.

Брала займ 16000.

Что делать в такой ситуации, если отдавать 42000 нет возможности?

, Юлия, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вавас никто не просит оплачивать сумму сразу. Пристав будет изыскивать возможности что-то получить с вас когда-то. Срока давности у и/л нет… Вправе арестовать банковские карты,  закрыть выезд заграницу, наложить запрет на вод.права, описать имущество в квартире.

Норма ОПК
Юридическая компания "ООО "ОПК Норма"", г. Москва

Здравствуйте!

Задолженность подлежит оплате на основании исполнительного производства.

В счет взыскания могут обратить Ваше имущество. Однако, не все. Единственное жилье и личные вещи  первой необходимости взысканию не подлежат.