Как добиться отмены этого приказа и возможно ли это

Здравствуйте, после поломки и не возврата арендного имущества организация добилась через суд судебного приказа на моё имя на сумму 67 тыс. Руб . И скинули мне фото этого приказа.

Потом они написали мне и предложили заплатить в организацию без судебных приставов сказав что ещё никуда не передавали этот судебный приказ. Мы сошлись на 35тыс рублей и я уже заплатил из них 15. Сегодня в гос услуги пришло уведомление о судебной задолженности на сумму 67 тыс рублей. Организация не отвечает. Задолженность выставили 17.06

У меня следующие вопросы.

Сколько есть времени на обжалование?

Как добиться отмены этого приказа и возможно ли это.

Если мне ответит организация что это ошибка что мне просить от них чтобы постановление пропало из гос услуг

, Артем, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Артем

Подать возражения нужно в течение 10 дней с момента получения суд.приказа.

Поскольку суд.приказ, вступил  в силу, вам вместе с возражениями необходимо подать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений, в котором указать уважительную причину.

Если возражения поданы своевременно, то  суд в любом случае отменяет суд.приказ. Но вами срок пропущен, поэтому отменит ли суд приказ зависит от того, восстановит ли он вам срок.

Если организация пойдет вам навстречу- то просить отозвать суд.приказ от приставов. Кроме того, во избежание повторного возбуждения исп.производства и отказа организации от дальнейшего взыскания остатка, вам желательно заключить мировое соглашение и передать его на утверждение суда