Может ли потерпевший поменять или дополнить свои показания в пользу защиты подозреваемого?
Может ли потерпевший поменять или дополнить свои показания в пользу защиты подозреваемого? Например, муж ударил жену,нанесен вред средней тяжести,но она спровоцировала конфлик
, Светлана Александрова, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Может, но аккуратно, чтобы не попасть под ст. 306-307 УК РФ.
Ну и аннулировать старые показания не получится, оцениваться будут как новые, так и старые показания.