Первые вентили от стояков, перекрывающие воду во всей квартире, в чьей собственности и документ-основание в этой связи
Первые вентили от стояков, перекрывающие воду во всей квартире, в чьей собственности и документ-основание в этой связи.
, лидия мартынова, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Лидия!
В соответствии с п. 5 Правил содержания общего имущества в МКД, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 ответвления от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, и сами отключающие устройства (проще говоря, интересующие Вас вентили) входят в состав общего имущества МКД.