Хотел бы узнать, после разрыва трудового договора, какое время иностранный гражданин может находиться на территории РФ?
, Александр, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
В соответствии со ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.12.2021) иностранный гражданин может находиться на территории РФ не более 3-х месяцев.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович
Здравствуйте!
Если Вы являетесь иностранным гражданином, государство которого является участником ЕАЭС, и трудовой договор для Вас является основанием для пребывания в России на срок действия трудового договора. В таком случае, после расторжения трудового договора иностранный гражданин должен заключить новый трудовой договор в течение 15 календарных дней или до истерия этого срока покинуть Россию.
С ув., Алёна