Не получится ли, что во время судебных тяжб молодого человека все равно заберут в армию?

Молодой человек имеет заболевание, указанное в расписании болезней, освобождающих от призыва на военную службу. Справки о наличии данного заболевания есть в личном деле молодого человека. Но призывная комиссия выносит решение о его призыве на срочную службу. Что в данной ситуации он может предпринять? Куда, как и возможно ли подать жалобу на призывную комиссию? Возможно ли отменить при данных условиях решение призывной комиссии в суде? Не получится ли, что во время судебных тяжб молодого человека все равно заберут в армию?

, Клиент, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый.

Обжалование происходит в административном и судебном порядке.

На время обжалования выносится определение об обеспечении административного искового заявления путём запрещения реализовывать решение о призыве в отношении (административного истца)  в весенний призыв 2022 года на военную службу до вступления в законную силу решения суда.

Нужно обжаловать, обращайтесь, составим жалобу.