Как перевести нежилое помещение в машиноместо?
Как происходит покупка вторичного машина-места ?
Что нужно знать мне (какие документы внимательно проверять), если я покупаю за наличные средства ?
, Елена, г. Москва
В случае необходимости, обращайтесь к юристам за проверкой объекта недвижимости, Продавца, подготовкой договора.
В некоторых случаях, машиноместо оформлено не как обособленный самостоятельный объект недвижимости, а как доля. Такое машиноместо является долевой собственностью, совместно с иными владельцами машиномест.
Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Статья 250. Преимущественное право покупки
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.