Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите существуют ли сроки давности, и что можно сделать?
Здравствуйте! Могила умершего оформлена на чужого человека. Родная мама умершего, хочет переоформить могилу на себя, но тот человек против. Подали в суд, суд принял решение отказать, так как прошли три года, и срок давности закончен! Подскажите существуют ли сроки давности, и что можно сделать?
Добрый день! Общий срок исковой данности в России составляет 3 года и не превышает 10 лет с момента нарушения прав. Срок отсчитывают с момента, когда человек или организация узнали (или должны были узнать) о нарушении их прав и о том, кто несёт за это ответственность. Срок исковой данности приостанавливается, если: случились обстоятельства непреодолимой силы, например, природный катаклизм, война или эпидемия; истец или ответчик находятся в армии; ввели мораторий — есть решение Правительства России об отсрочке исполнения обязательств; приостановили действие закона, который регулировал спор; есть соглашение о проведении медиации: спор решён с привлечением третьей стороны — медиатора; суд оставил без рассмотрения иск, который предъявили в уголовном деле.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в генеральной доверенности подтерлис в имени доверителя 2 буквы.Можно ли доверителю получить дубликат что можно сделать если нотариус отказался выдать дубликат доверенному лицу?
, вопрос №4976063, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Обвиняемый по статье 111 ч.1 УК РФ, мой родственник, молодой человек, работает администратором в ресторане. В час ночи в ресторан пришли два пьяных посетителя, два брата, оба имеют разряды по боевым единоборствам.
На просьбу покинуть помещение начали перепалку с администратором, оскорблять и т.п. В ходе перепалки, один из пьяных посетителей первым (это есть в материалах дела, наряду с оскорблениями и т.п.) нанес удар головой по лицу администратора. Администратор ответил ему несколькими ударами руками по лицу. Началась потасовка. Второй пьяный применил боевой прием к своему брату, завалил его на пол, вероятно пытаясь утихомирить своего брата. Через некоторое время прибыли сотрудники Росгвардии, видя неадекватное поведение пьяных посетителей, они применили к ним силу, задержали их и отвезли в отдел полиции. Администратор написал заявление на пьяных братьев инкриминируя им нападение на объект (ресторан) и на него.
На следующий день, один из пьяных братьев, почувствовал боли в области груди и обратился в больницу, где ему предположительно поставили диагноз – трещины в 2-х ребрах и пневмоторакс с одной стороны.
Суд не учел, первое, что нападение было со стороны пьяных братьев, игнорируя даже то, что это отражено в материалах дела. Второе, что в ходе потасовки, два брата также, дрались между собой (один пытался утихомирить другого) и сотрудники Росгвардии применили к нападавшим спецприемы для задержания. Третье, после задержания пьяных посетителей приезжала скорая медицинская помощь, никаких жалоб или повреждений у задержанных они не выявили. Из отделения полиции братьев отпустили домой, где они, возможно, продолжили пить и неизвестно, может подрались между собой. В материалах дела указанно, что перед походом в ресторан они целый день (!) пили, это с их же показаний.
В итоге суд обвинил по статье 111 ч.1 УК РФ моего родственника, администратора ресторана, на которого было совершено нападение.
Подскажи пожалуйста, по какой причине именно его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, хотя это не доказано судом, и почему игнорируется факт, что именно пьяные посетители напали на администратора, а это, уже другая часть статьи 111 УК РФ. Также, непонятно, по каким причинам ему инкриминируют именно 111 ч.1 УК РФ.
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
, вопрос №4975722, Михаил, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Племяннику 35 лет в армии не служил так как окончил коррекцию школу . Сейчас участковый хочет отправить на СВО , просто уже запугивает . Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
, вопрос №4975169, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.