Отец умер 2, 5года назад, всплыл долг по его задолжностью перед банкам, можем ли мы списать долг?
Отец умер 2,5года назад ,всплыл долг по его задолжностью перед банкам ,можем ли мы списать долг?,когда умер вступили в наследство
, Екатерина, г. Иркутск
Елена Голубкова
Здравствуйте, Екатерина!
Банк обратился в суд с требованием о взыскании задолженности?
Можно попробовать сослаться на пропуск срока исковой давности.
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
С уважением, Елена
А какие нужны для этого документы собрать? и куда их отнести?