Влез на полосу и подрезал
Ехал по своей полосе. Водитель Газели начал вытеснять меня боком и влез на полосу. Мне пришлось отступить чтобы избежать столкновения. Какие в действии водителя Газели нарушения кроме того что не включал даже поворотники.? сть видео, хочу отправить в ГИБДД.
- IMG_1655970551718.jpg
, Валерий, г. Пенза
Ирина Егорова
Здравствуйте, да вы можете отправить видео на сайт ГИБДД, можно при личной явке в отделение либо почтой России.
В любом случае:
На фото или видео должны быть видны государственные регистрационные знаки автомобиля. Это необходимо для того, чтобы в ГИБДД поняли, на кого накладывать штраф.
Должно быть четко видно нарушение правил дорожного движения.
При этом анонимным остаться не получится, вам так же придется указать все данные о себе.
Пункт 1 ст 12.14 Нарушение правил маневрирования.
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Статью за опасное вождение у нас пока не ввели.