Ходатайство о доп. Образцах подписи

Добрый день. Узнал что эксперт запросил у суда доп. образцы подписи моего отца. Как лучше отправить суду эти образцы? Весь судебный аппарат в отпуске, могу ли я заранее написать ходатайство, приложить образцы и отправить суду письмом?

, Сергей, г. Москва
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Без соответствующего запроса из суда вам ничего делать не нужно.

Свяжитесь с секретарем или помощником судьи для оперативного предоставления образцов подписей

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите ходатайство и просите принять для экспертизы дополнительные образцы, все перечисляете что прикладываете. Сдаете или в экспедицию суда или по почте ценным письмом.

 Статья 81 ГПК РФ. Получение образцов почерка для сравнительного исследования документа и подписи на документе

1. В случае оспаривания подлинности подписи на документе или ином письменном доказательстве лицом, подпись которого имеется на нем, суд вправе получить образцы почерка для последующего сравнительного исследования. О необходимости получения образцов почерка выносится определение суда.
2. Получение образцов почерка судьей или судом может быть проведено с участием специалиста.
3. О получении образцов почерка составляется протокол, в котором отражаются время, место и условия получения образцов почерка. Протокол подписывается судьей, лицом, у которого были получены образцы почерка, специалистом, если он участвовал в совершении данного процессуального действия.