Есть ли вареанты мне через дочь оформить гражданство не имея этих свидетельств?
Я с Украины, у меня ОФОРМЛЕНО ВУ. НА гражданство нужны свидетельства, о рождении, о браке, и о разводе. Мои документы паспорт и все. Но у меня дочь гражданка России. Есть ли вареанты мне через дочь оформить гражданство не имея этих свидетельств?
, Галина, г. Карачев
Александр Филанович
Перечень документов, который от Вас истребуется (а Вы указали базовый) не меняется в зависимости от основания приобретения (приема) в гражданство.
Я с Северодонецка документы погибли, дочь в этом году получила гражданство. Есть ли возможность получить?
Лилит Тонких
Здравствуйте! Вы можете на основании родства с гражданкой России в упрощённом порядке получить гражданство. Но перечисленные документы обязательны. Вам нужно обратиться за восстановлением документов в любом случае.