8 999 Это развод от коллекторов?

Пришла данная смс

На основании проведения доследственной проверки по ст.159 ч1, ст.165 УПК РФ.

Материалы дела переданы в СУ МВД РОССИИ по  Владимирской области.

25.06.2022г. Вы обязаны явиться за подпиской о невыезде согласно ст.102 УПК РФ. Руководствуясь п4.ч1.ст.13 Закона "О Полиции" будет направлен запрос на характеристику с места работы/учёбы.

Доношу до Вашего сведения, что в случае не явки по первому требования со стороны СУ МВД РФ, Ваши действия будут рассматриваться как воспрепятствование уголовному делопроизводству ст.294 УК РФ.

_______________

Лт. Дознания

Снегирёв Роман Станиславович

К.т. 8 999

Это развод от коллекторов?

, Анна, г. Якутск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Это можно оценить одним словом — «бред». Даже если не смотреть ссылки на статьи, уже по содержанию понятно, что это набор слов. Статьи указаны не впопад, наверно, за которые были осуждены, те и указали. Указанного звания «лейтенант дознания» не существует. Перечислять можно долго. Однозначно это мошенники, или кто-то так шутит. Не обращайте внимания или просто посмейтесь над такими недалёкими людьми.